Как взыскать у виновника без ОСАГО - через полицию или через суд?
Совершено ДТП, но у виновника отсутствует ОСАГО, как взыскать с него? Виновник устно пообещал, что возместит, но спустя продолжительное время, так и не возместил. Как с него оптимальнее взыскать через полицию или путем обращения в суд? СПАСИБО.
Добрый день!
Через полицию невозможно ничего взыскать, поскольку, у полиции нет таких полномочий, Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Добрый день!
В полицию по таким вопросам не нужно обращаться, только в судебном порядке, с иском о взыскании ущерба.
Только через суд и если прошло не более трех лет.
Добрый день, для начала нужно пригласить виновника на оценку ТС, затем отправить ему досудебную претензию, а после уже в суд если претензия отменится без удовлетворения.
Полиция Вам не поможет. Необходимо составить иск и подать его в суд.