Москва, 18.12.2015, 01:40

Срок назначения судебного заседания - разбирательство по заявлению о УДО. Необходима консультация.

Вопрос №9160899 из г. Москва
опубликован 18.12.2015, 01:40
Скажите пожалуйста, есть ли сроки назначения судебного заседания, муж подал на УДО. материалы переданы судье 1 декабря, заседание назначено на 29 января, не слишком ли долго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не Москва, Брянская область. Границ никаких разве нет по сркам? При этом конец срока в апреле 2016!

18.12.2015, 01:50

Есть. Дело должно быть принято к производству в течение 5 дней с момента поступления в суд. Срок рассмотрения - 2 месяца. Но это в законе. На практике судьи что хотят, то и творят.

18.12.2015, 01:53

УИК не содержит срок рассмотрения ходатайства об УДО. Может применяться только понятие "разумный срок", но оно оценочное.

18.12.2015, 01:58

В Москве это нормально. У меня ноябрьское дело назначено на 3 февраля.

18.12.2015, 01:46

Это не Москва, Брянская область. Границ никаких разве нет по сркам? При этом конец срока в апреле 2016!

18.12.2015, 01:50

Есть. Дело должно быть принято к производству в течение 5 дней с момента поступления в суд. Срок рассмотрения - 2 месяца. Но это в законе. На практике судьи что хотят, то и творят.

18.12.2015, 01:53

УИК не содержит срок рассмотрения ходатайства об УДО. Может применяться только понятие "разумный срок", но оно оценочное.

18.12.2015, 01:58