Владимир, 23.06.2021, 19:46

Преподавателю с 20-летним стажем зачли двойки из-за личных отношений со старшими коллегами

Вопрос №18542588 из г. Москва
опубликован 23.06.2021, 19:46
Ребенку в 7 классе за четверть выставили три двойки за то чтобы я ушла из школы, до 7 класса двоек ни за четверть, ни за год не было, я являюсь преподавателем этой - же школы первый год, стаж 20 лет. Подала заявление директору пересдать двойки, она сказала что не пойдет против этих преподавателей чей стаж составляет 30 лет на одном месте, это затрагивает их компетенцию, а на мою компетенцию я как поняла ей наплевать. Увольнять меня она не собиралась и решила мое заявление зачитать на педсовете чтобы проголосовать за создание конфликтной комиссии, чуть больше половина преподавателей проголосовали против. Зачем все это вынесли на общее обозрение. Не знаю что делать, желание работать пропало, найти другую работу не просто. Как я могу работать, если страдает выражаясь чужими словами моя компетенция как преподавателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на директора в департамент образования города и в прокуратуру напишите.

23.06.2021, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Выхода два:

- смириться

- бороться.

Даже если Вы накажете виновных, то ребенку покоя не дадут, по практике говорю. Лучше перевести в другую школу. Школа не вуз... Доставать ничего не надо.. Не тратьте ребенку нервы, школ много.

24.06.2021, 01:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я понимаю, после этого я должна уволиться, думаю они ребенку не дадут учиться, по культурней не получиться, спасибо, ребенок важнее.

23.06.2021, 22:19

Света, зачем сюда писать, если Вы собрались уходить...

Если есть желание бороться, надо бороться: например, подать жалобу в департамент образования, в трудовую инспекцию...

А если "сложить ручки", то другое дело...

23.06.2021, 22:28

Я не собираюсь уходить, не хотелось бы.

23.06.2021, 22:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы учитель с таким стажем, а ваш собственный ребёнок отстаёт по 3 предметам, то либо вы плохой учитель, либо у ребёнка отклонения по здоровью и ему требуется не общее образование, а в соответствии с его способностями. Отсюда и исходите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.06.2021, 22:55

У нее нормальное здоровье и образование, я писала, оценки 3, 4 и 5, двоек ни разу за четверть и за год не было.

23.06.2021, 23:00

Какие текущие оценки у ребёнка, что выставили 2. Вы же видели в течение учёбы какая успеваемость. Как получилось, что при хорошей успеваемости итоговая 2.

23.06.2021, 23:04

Ребенку в 7 классе за четверть выставили три двойки

Как это не было двоек, это вы вопрос задали? Следите за учёбой своего ребёнка, а как же не педагоги следят за учёбой своих детей? Требования законны, вы не учитель в данном случае, вы РОДИТЕЛЬ и не исполняете свои родительские обязанности даже по отношению к собственному ребёнку, ЧТО МОЖНО ГОВОРИТЬ ПО ЧУЖИМ ДЕТЯМ, КОТОРЫХ ВАМ ДОВЕРИЛИ УЧИТЬ?

23.06.2021, 23:09

Напр. биология, первая двойка за то, что ее не было на уроке, ее вообще в этот день не было в школе, вторая 2 за то, что по порталу она выучила тему, а спрашивать ее стали по теме, когда ее не было, больше оценок не было.

23.06.2021, 23:14

На уроке она ее не спрашивала, пересдать не разрешила.

23.06.2021, 23:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вообще непонятно, ну что вы за учитель, если не можете с коллегами договориться о пересдаче предмета?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.06.2021, 23:22

Света, я же Вам писал выше, пишите жалобу о предвзятом отношении к ребенку и о вынуждении уволиться.

23.06.2021, 23:41

Это четвертные оценки двойки, их не дали пересдать, специально поставили в конце четвертой четверти, знали, что меня это сильно заденет, поскольку я считаю как я могу работать, если страдает моя компетенция как преподавателя, а годовые тройки. Имеет ли право преподаватель не разрешать пересдавать оценки, полученные на уроке.

24.06.2021, 02:13