Преподавателю с 20-летним стажем зачли двойки из-за личных отношений со старшими коллегами
Жалобу на директора в департамент образования города и в прокуратуру напишите.
Добрый вечер. Выхода два:
- смириться
- бороться.
Даже если Вы накажете виновных, то ребенку покоя не дадут, по практике говорю. Лучше перевести в другую школу. Школа не вуз... Доставать ничего не надо.. Не тратьте ребенку нервы, школ много.
Я понимаю, после этого я должна уволиться, думаю они ребенку не дадут учиться, по культурней не получиться, спасибо, ребенок важнее.
Света, зачем сюда писать, если Вы собрались уходить...
Если есть желание бороться, надо бороться: например, подать жалобу в департамент образования, в трудовую инспекцию...
А если "сложить ручки", то другое дело...
Я не собираюсь уходить, не хотелось бы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы учитель с таким стажем, а ваш собственный ребёнок отстаёт по 3 предметам, то либо вы плохой учитель, либо у ребёнка отклонения по здоровью и ему требуется не общее образование, а в соответствии с его способностями. Отсюда и исходите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
У нее нормальное здоровье и образование, я писала, оценки 3, 4 и 5, двоек ни разу за четверть и за год не было.
Какие текущие оценки у ребёнка, что выставили 2. Вы же видели в течение учёбы какая успеваемость. Как получилось, что при хорошей успеваемости итоговая 2.
Ребенку в 7 классе за четверть выставили три двойки
Как это не было двоек, это вы вопрос задали? Следите за учёбой своего ребёнка, а как же не педагоги следят за учёбой своих детей? Требования законны, вы не учитель в данном случае, вы РОДИТЕЛЬ и не исполняете свои родительские обязанности даже по отношению к собственному ребёнку, ЧТО МОЖНО ГОВОРИТЬ ПО ЧУЖИМ ДЕТЯМ, КОТОРЫХ ВАМ ДОВЕРИЛИ УЧИТЬ?
Напр. биология, первая двойка за то, что ее не было на уроке, ее вообще в этот день не было в школе, вторая 2 за то, что по порталу она выучила тему, а спрашивать ее стали по теме, когда ее не было, больше оценок не было.
На уроке она ее не спрашивала, пересдать не разрешила.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вообще непонятно, ну что вы за учитель, если не можете с коллегами договориться о пересдаче предмета?
Света, я же Вам писал выше, пишите жалобу о предвзятом отношении к ребенку и о вынуждении уволиться.
Это четвертные оценки двойки, их не дали пересдать, специально поставили в конце четвертой четверти, знали, что меня это сильно заденет, поскольку я считаю как я могу работать, если страдает моя компетенция как преподавателя, а годовые тройки. Имеет ли право преподаватель не разрешать пересдавать оценки, полученные на уроке.