Наследование при наличии ребенка умершего наследника - права тети и взрослого племянника
Помогите пожалуйста по наследованию.
Женщина оставила наследство, у неё был сын и дочь, дочь планирует вступить в наследство, а вот сын умер, у сына остался Ребенок, совершеннолетний, может ли он претендовать на наследство вместе с тетей?
Да, ребенок умершего сына имеет право на наследство по ст. 1164 ГК РФ.
Да может, если вступил в наследство своего отца.
Да, может ребенок претендовать, он является наследником 1 очереди по праву представления, в равных долях с дочерью.
Да ребенок вместо отца может претендовать на наследство по праву представления (ст.1146 ГК РФ).
Да, ребёнок по праву представления принимает наследство за умершего родителя подачей заявления нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти отца..
Здравствуйте. Да по праву представления. Его паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти отца и свидетельство о рождении отца и к нотариусу по последнему месту прописки умершей. Если он в другом городе может писать заявлении там у нотариуса и заказным письмом с описанием отправлять нотариусу у которого дело открыто. Удачи.