Проблемы наследования после смерти бабушки - что происходит, когда наследником был младший сын, но он умер без вступления в наследство?
Помогите пожалуйста! Моя бабушка умерла год назад, при этом оставила завещание на младшего сына (всего у нее трое детей) сын не успел вступить в наследство и тоже умер. Кто теперь может претендовать на наследство? У всех детей есть дети.
Право на наследство в таком случае возникло у двоих детей умершей, а также у детей умершего младшего сына. Завещание в данном случае не имеет юридической силы, потому что наследник умер.
Дети умершего , указанного в завещании.
По наследственной трансмиссии наследники 1-й очереди умершего младшего сына.