Нижний Новгород, 23.06.2021, 22:15

Сосед напал на мою дочь из-за обвинений в краже - будет ли он привлечен к ответственности?

Вопрос №18542820 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2021, 22:15
Моей дочери нанесена травма. В результате сотрясение головного мозга. Нанес сосед за то, что она рассказала, что он украл у меня деньги. В больнице больше недели не держит. Сосед находится под надзором за прежнее преступление, не относящееся к ней. Будет ли он наказан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Разумеется, виновное лицо будет привлечено к ответственности.

24.06.2021, 08:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно будет наказан, если вы написали на него заявление о побоях. Вам выдадут справку о степени причинённого дочери вреда здоровью, и на её основании, взыщите в суде уже по уголовному делу, расходы на лечение (материальный вред), и моральный вред причинённый им здоровью дочери.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.06.2021, 22:17
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый ответ, только не все понятно, требуется уточнение

Судебно медицинская экспертиза.

23.06.2021, 22:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, судмедэксперт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.06.2021, 22:37

Вы и должны сами обращаться в суд, в порядке частного обвинения. Нужна консультация, выберите юриста, и вам её предоставим на платной основе.

16.09.2021, 10:10

Скажите, а кто аыдаст справку о степени причинения вреда здоровью?

23.06.2021, 22:24

Справку о причинении вреда здоровью получите в больнице где лечилась дочь или выписку из истории болезни, а степень вреда здоровью будет установлена в рамках уголовного дела экспертом, если Вы заявили в полицию о побоях (или Ваша дочь, если она совершеннолетняя).

23.06.2021, 23:09

Добрый вечер. После возбуждения уголовного дела, вам дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу, которая и определит степень тяжести вреда здоровью дочери. От этого будет зависить статья преступника.

23.06.2021, 23:09

Определили легкую степень, (у нее сотрясение г. мозга)

Уголовное дело не возбудили, сказали подавайте в суд.

16.09.2021, 10:07

Так и читайте данные вам ответы. Вы и должны сами обращаться в суд, в порядке частного обвинения. Нужна консультация, выберите юриста, и вам её предоставим на платной основе.

16.09.2021, 10:14

Правильно сказали. Дела по такому обвинению возбуждаются по заявлению потерпевшего и рассматривает их мировой суд.

16.09.2021, 10:15