Алкогольное опьянение и насилие - терпели тяжелые телесные повреждения, следователь проводит допрос в больнице
В алкогольном опьянении из ревности нанес сожительнице побои. Она тоже была сильно пьяна. В итоге сотрясение головного мозга, сломано ребро и тупая травма печени, что пришлось сделать операцию на печень. Ее допросил следователь в больнице, рассказала как есть, меня сразу после происшествия увезли в полицию, составили протокол, рассказал как есть. Заявление она не писала в полицию и не собирается писать. Находится в больнице 9 день, выписывают через пару дней. Инвалидности нет. К каким телесным повреждениям это относится? Если возбудят уголовное дело, то только после выписки из больнице? При возбуждении уголовного дела должна прийти постановление?
Лучший ответ
Добрый день.Тяжесть причиненного вреда должна установить судебно- медицинская экспертиза экспертиза. Но предположительно можно сказать что вред скорей всего будет средний, т.е.112 УК РФ. Уголовное дело возбудят после получения окончательного заключения медиков. Постановление к Вам вряд ли придет, Вас должны будут вызвать для дачи показаний