Обзвоны на рабочих местах - как ответить на вопросы о вакцинации со стороны О.К. и защитить свою личную жизнь
Здравствуйте, Андрей! Вам не требуется юридическая консультация, так как Вы все прекрасно знаете и понимаете. Этому названивающему специалисту тоже дали указание - обязание всех Вас так изводить (как с продажами). Можете ему сказать, что прочитали в одной умной книге, что чем меньше инфекций (прививок в их числе) посещает человека, тем он здоровее. И психически в том числе. Иммунитет не безразмерная субстанция. Мы и так каждый день сталкиваемся с миллионами бактерий и прочей патогенной ерундой. Нужно себя беречь и свой генофонд. А от ковида элементарная гигиена может предохранить. С уважением!
Сейчас Вам не понять, когда переболеете и будет поражение легких, может задумаетесь.
Здравствуйте, Андрей!
Можете ответить, например, так:
Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» врачебной тайной являются сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении.
В силу ч. 1 ст.
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Я, пользуясь своими законными вышеуказанными правами, желаю оставить свои взаимодействия с медицинскими учреждениями в тайне.