Прописка новорожденного у дочери - почему не спрашивают согласия собственника и возможность выписать ее через суд?
Моя дочь замужем в течении года, проживает у мужа (он собственнк 3-х комнатной).
Родился новорожденный они хотят прописать его по прописки дочери, ее мать собственик
3-х комнатной кв. Почему не спрашивают согласия собственника со стороны дочери, когда у молодой пары есть жилье? И могу ли я выписать через суд дочь у которой в данный момент появился новорожденный?
Здравствуйте, Наталья! По закону согласия собственника на регистрацию ребенка в Вашем случае не требуется. Можете поставить вопрос о снятии с учета дочери с ребенком, поскольку проживает в другом месте.
спасибо за ответ!
С уважением Наталья.