Многодетную маму штрафуют без повестки - как действовать и защититься?
Суд выносит постановление при наличии надлежащего извещения. При этом надлежащим извещением может признаваться факт направления Вам заказного письма по месту Вашей регистрации. И при этом неважно, получили ли Вы его или нет. К сожалению в связи с разъяснения Постановления Пленума Верховного Суда - это считается надлежащим извещением. Поясняется, что гражданин несет ответственность за неполучение писем направляемых ему по месту регистрации.
Вера, обжалуйте данное постановление в вышестоящей инстанции, подав жалобу.
Вам нужно получить постановление суда и обжаловать его в областной суд у вас 10 дней с момента вынесения постановления.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не их нужно наказывать, а детей своих воспитывать, вы кому их нарожали? Кто воспитывать за вас их будет? А вырастут, они именно вас со свету сживут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
У Вас есть право обжаловать постановления о привлечении к ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ.