У меня есть личная карточка охранника, мне не хотят выплатить зарплату, что делать?
Здравствуйте!
Если Вы работаете в этой организации по трудовому договору, а ваш работодатель в нарушение условий вашего трудового договора о вашей заработной плате и в нарушение статьи 136 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) не выплачивает Вам своевременно заработную плату, то Вы вправе:
1 Обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.
2 Обратиться с жалобой в прокуратуру.
3 Обратиться с иском в суд в сроки, указанные в статье 392 ТК РФ.
Удачи Вам.
Если вам не выплачивают зарплату, руководствуйтесь трудовым кодексом, при задержке зарплаты вы вправе уведомить работодателя о невыходе на работу до погашения долга по зарплате в порядке ст. 142 ТК РФ.
Татьяна, уточните на каком основании Вам отказывают выплатить зарплату? Где вы работаете?