Ребёнку 2 года буду ли я получать президентские выплаты до 3 х лет.
Ежемесячную выплату могут получать граждане РФ, у которых первый или второй ребенок родился или усыновлен с 1 января 2018 года.
Выплата на первого или второго ребенка назначается тем семьям, у которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе за второй квартал предыдущего года. Среднедушевой доход — это сумма, которая приходится в месяц на каждого члена семьи за определенный период.
С 2020 года выплату на первого и второго ребенка можно получать, пока ему не исполнится три года.