Сельская школа заставляет выйти на работу без оплаты - как поступить в подобной ситуации?
Работаю в сельской школе, до декрета была зам. диреатора по воспитательной работе и вела часы английского языка 11 ч. Отпуск по уходу за ребенком закончился 26.05.2021, написала заявление по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Администрация заставляет выйти на работу уже в августе, но оплаты не будет, так как тарификация с сентября. Посоветуйте мне, что в этой ситуации делат?
Добрый день, Анна! у Вас есть право находиться по Вашему заявлению в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в силу нормы ст.256 ТК РФ.