Как выжить, если нет заказов на производстве и арендодатель требует оплату?
Вы по сути хозяйственный вопросы и бизнес вопросы. Это большей частью вообще не юридический вопрос, к сожалению.
С уважением.
Вариант один - только договориться. Законодательством - это не устанавливается непосредственно. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Как договоритесь - так и будет.
Вот опять директор заявляет, сидим все лапу сосут, незнают что делать, нет развития, нет сбыта, нет ничего, как нанимать рабочих, чем платить, вся электроника стала убыточной. Что делать?
Алекс, с точки зрения работника Вы вправе взыскать задолженность по зарплате через суд.