Педагог-пенсионер и забота о внучке - выбирая между отпуском по уходу и годовым отпуском.
Можно уйти когда угодно, просто, если не оговорена в документах специально дата ухода - ее придется согласовать с работодателем.
С точки зрения закона - варианты одинаковы. Но годовой отпуск педагога - теоретически может оплачиваться, зависит от собственника школы.
Здравствуйте. В отпуск можно уйти не в зависимости от времени года либо конец или начала учебного года. Вопрос стоит лишь в том, что Работодатель должен согласовать Ваш отпуск, если вы не были включены в график отпусков.
Удачи Вам.
Можно ли уйти с работы в середине учебного года?