Как подготовить копию паспорта для оформления документов на опекунство?

Нужна копия паспорта для оформления документов на опекунство. Какие страницы паспорта надо копировать и на отдельных листах, и надо ли заверять? Копия паспорта нужно предоставить в центр опеки и в суд.

Лучший ответ

Ксерокопия паспорта делается на сегодняшний день, такова практика делопризводства.

НО

копия паспорта никогда и никем не заверялась.

Это такой документ, требующий непосредственного его представления.

Не знаю кто Вам будет заверять?

Но отксерокопируйте все те заполненные страницы, т.е. где есть записи.

Здравствуйте! Зачастую лучше перестраховаться и сделать копии всех страниц, но можно не каждой в отдельности, а прям разворот. Для суда заверять не нужно, при необходимости Судья обозреет в судебном заседании самостоятельно, а для опеки лучше уточнить у них. Но в любом случае, копия, заверенная у нотариуса вопросов не вызовет ни у кого.

Добрый день! Паспорт заверять не нужно, снимайте копию лицевой части, прописки, семейное положение, копии в премом разворете делайте.

Добрый день! Согласно закону, пакет документов на опеку над ребенком состоит из:

оригинала и копии паспорта будущего опекуна;

справки об отсутствии судимости;

медицинской справки;

документа, подтверждающего наличие жилья у будущего опекуна;

справки о доходах по форме 3-НДФЛ;

пенсионного удостоверения (при наличии);

сертификата о прохождении подготовки в ШПР;

автобиографии;

свидетельства о браке (если есть);

заявления.

Справка о состоянии здоровья оформляется по форме № 164-у

Потребуется пройти осмотр врачей:

фтизиатра;

инфекциониста;

нарколога;

психиатра;

терапевта.

Также потребуется сдать анализы на гепатиты B, C, ВИЧ и реакцию Вассермана. К терапевту следует идти в последнюю очередь, потому что именно он делает итоговое заключение о состоянии здоровья кандидата, заполняя форму № 164-у.