Гремячинск, 25.06.2021, 09:20

Мошенники списали деньги с карты, а банк требует проценты - история потерпевшей

Вопрос №18545391 из г. Пермь
опубликован 25.06.2021, 09:20
С карты сняли мошенники деньги через№900. Было возбуждено уголовное дело. Деньги арестовали и через 2 месяца вернули на карту. Сейчас банк требует проценты. Была признана потерпевшей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк требует проценты то оспаривайте это в суде ст 3 ГПК РФ.

25.06.2021, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Проценты за что? За то, что вернули украденное? Тогда вам надо жаловаться на действия банка его руководству, а также в ЦБ РФ, поскольку в случае возвращения "статуса кво" проценты не могут взыскиваться, ведь ничего не происходило в данном случае!

25.06.2021, 09:21

Прошу уточнить вопрос, чтобы правильно на него ответить. Деньги были взяты в кредит? Что за проценты требует банк?

25.06.2021, 10:15

В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск на "злодея" по процентам.

25.06.2021, 10:16

Обжалйюуйте действия банка в суде.

25.06.2021, 10:21

За 2 месяца до возврата денег. При обращении в банк, ответ был, что они готовы вернуться к этому вопросу, только когда найдут виновных лиц. А пока я должна выплатить %.

25.06.2021, 10:12

Требование не обосновано. Это Вам нужно требовать с банка проценты, а не наоборот.

25.06.2021, 10:14

Повторюсь: вы ничего не должны, как я сказал выше.

25.06.2021, 10:19