Квартирная приватизация - борьба за право проживания в семейном доме
Если Вы прописаны в квартире Вас не имеют права из нее выгонять.
Если вы вселены матерью в квартиру в качестве члена семьи, то имеете право проживать в ней. Выгонять она вас не вправе. Можете обращаться в суд с иском не чинить препятствия в пользовании жилым помещением, если она их чинит.
Если вы отказались от приватизации от квартиры в пользу матери, то Вы имеете права бессрочного пользования последней.
Если вы в этой квартире прописаны то имеете право проживать в ней Муж же к сожалению без согласия матери не имеет права проживать.