LSN Messenger
Улан-Удэ, 25.06.2021, 10:20

Какое исполнительное производство необходимо для нового пособия от 8-17 лет?

Вопрос №18545510 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.06.2021, 10:20
Скажите пожалуйста. На новое пособие от 8-17 лет обязательно должно быть исполнительное производство по алиментам или же решения суда (номера решения) достаточно, по мимо критерия нуждаемости? Искала везде, но везде написано, что просто алименты должны быть назначены судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка из службы судебных приставов о неисполнении решения суда о взыскании алиментов;

пишут что нужна именно справка, она будет подтверждать что алименты вам не выплачиваются. Следовательно основанием является то что родитель не до получает

25.06.2021, 10:44

А почему тогда написано, что назначается на основании судебного решения, а не на основании исполнительного производства?

25.06.2021, 10:46

На гос услугах написано вот так: На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, один из следующих документов:

справка из службы судебных приставов о неисполнении решения суда о взыскании алиментов;

25.06.2021, 10:48