Где правильно подавать на развод, если я прописан в Московской области, а жена - в Котельниках, Москва?

Вопрос №2158885 из г. Москва
опубликован 27.01.2013, 00:21
Хочу подать на развод. Я прописан в М.О., жена в Москве, мкр.Котельники. Был в суду по месту моей прописки, там сказали, что я должен подавать по месту прописки жены, правильно ли это? Со мной прописана несовершеннолетняя дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

С кем проживает дочь?

27.01.2013, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. А несовершеннолетняя дочь находится при Вас?

27.01.2013, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тогда Вы можете по своему месту жительства. Приложите к иску все подтверждающие документы, что при Вас находятся несовершеннолетние (ч.4 ст. 29 ГПК).

27.01.2013, 00:53

Вы просто на развод подавали или с определением места жительства ребенка?

Если просто на развод - тогда правильно, так как отсутствует спор о детях, если с определением места жительства - тогда по Вашему

27.01.2013, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, дочь живет со мной, и сын тоже,ему 15лет.

27.01.2013, 00:32