Как переквалифицироваться на учителя начальных классов с дипломом воспитателя дошкольного возраста?

У меня СПО Воспитатель детей дошкольного возраста, могу ли пойти работать учителем начальных классов? Или сначала нужно пройти курсы переобучения? Или достаточно просто курсов повышения квалификации по специальности учитель Н.К.?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет. Для работы в школе необходимо педагогическое образование.