Хотим с женой взять ипотеку, у меня плохая кредитная история, в банке рекомендует написать отказ от доли в доме, это законно?
Лучший ответ
Да, абсолютно законно, но это имущество не будет является совместной собственностью супругов и это означает, что в случае раздела имущества, оно будет только ее.Вы же сможете претендовать на часть выплат совершенных в браке в пользу банка.
Здравствуйте!
Это всего лишь рекомендация банка для повышения вероятности одобрения. Некоторые заключают брачный договора в таком случае. Выбор за Вами.
Добрый день. Это только рекомендация, которая не дает Вам 100%-ной гарантии, что кредит будет одобрен.