Информация о земельном участке - назначение, категория и разрешенное использование
В выписке на земельный участок указано:
Назначение по документу: для приусадебного участка.
Категория земель: Земли населённых пунктов.
Разрешенное использование: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий
Возможно ли строительство жилого дома, и обязано ли государство обеспечить коммуникациями (газ, вода, электричество)?
Теоретически возможен, но в каждом поселении и регионе свои правила. Этот вопрос не регулируется досконально федеральным законодательством. Вам нужно обратиться в администрацию Вашего поселения.
По общему правилу, земли сельскохозяйственного назначения не предусмотрены для строительства жилья. Возводить там можно ангары или сараи, пригодные для производства и хранения продукции.