Соседские споры - как решить конфликт о кладовке в многоквартирном доме?
В подьезде жилого дома по разрешению управляющей компании возле своей квартиры сделали кладовку. Полностью за свой счет. Когда мы ее делали у соседей не возникало желания в этом учавствовать и кладовка им была не нужна. Потом соседи по просили пользоваться кладовкой, мы им разрешили. Но,они начали складировать там муссор и пришлось их выгнать. Спустя несколько лет они по просили снова мы им отказали. Они пожаловались в администрацию поселка, приехал зам главы поселка выслушал их выслушал нас но ничего больше не сказал.
Как быть в такой ситуации?
УК не полномочна разрешать устройство кладовок. Это только общее собрание МКД правомочно и если нет нарушений пожарной безопасности.
Могут обязать снести.