Отказ в выплате пособия на ребенка из-за дохода мужа - правомерность действий МФЦ г. Новочеркасск
Здравствуйте!
Решение не МФЦ принимает, а соцзащита
Если среднедушевой доход превышает прожиточный минимум по региону, то пособие не положено.
СВЕТЛАНА, как видно из вопроса, отказ законен, при доходе семьи более МРОТ на человека, ведь своих детей обязаны содержать их родители, а не государство. Что Ваш сын и делает, он содержит свою семью достойно. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.