Ростелеком отказывается от расторжения договора рассрочки при невыгодных тарифах - возможен судебный иск
Да, имеете право. Только для начала необходима досудебная претензия. Пишите за основании ст. 32 ЗоЗПП РФ, со ссылками на НПА.
Вы вправе взыскать в судебном порядке так же компенсацию морального вреда, - ст. 15 ЗоЗПП РФ, и все остальные расходы.
Здравствуйте!
Направьте письменную претензию на юр адрес Ростелеком на основании
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В претензии укажите требования о расторжении договора!
Если требования не удовлетворят на основании данной претензии обращайтесь в суд.