Ростелеком отказывается от расторжения договора рассрочки при невыгодных тарифах - возможен судебный иск

Ростелеком не хочет расторгать договор рассрочки. Их тарифы крайне не выгодны по практическим и финансовым соображениям. Я же имею право подать в суд, если начнут песню про то, что вы же уже взяли оборудование, так платите?
Лучший ответ

Да, имеете право. Только для начала необходима досудебная претензия. Пишите за основании ст. 32 ЗоЗПП РФ, со ссылками на НПА.

Вы вправе взыскать в судебном порядке так же компенсацию морального вреда, - ст. 15 ЗоЗПП РФ, и все остальные расходы.

Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию на юр адрес Ростелеком на основании

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В претензии укажите требования о расторжении договора!

Если требования не удовлетворят на основании данной претензии обращайтесь в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!