Как частное лицо может отстоять свои конституционные права?

Лучший ответ

В зависимости от вида и характера нарушения прав. Обращениями в прокуратуру, иные государственные органы, районный суд, Конституционный Суд и т.д. Конкретизируйте проблему.

Так же как и любой гражданин - в судебном порядке, либо обратившись в надзорный орган с жалобой (прокуратура).

Если вы хотите более конкретно рассмотреть ситуацию, то уточните свой вопрос.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы имеете полное право на отказ от прививки, а работодатель имеет полное право не допускать вас к работе без прививки, и за всё время не допуска к работе, оплату не произведут. А выбирать только вам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!