Что делать, если сокращают должность - соглашаться на ниже оплачиваемую или ждать других предложений?
Мою должность начальника сокращают, мне предложили одну ниже оплачиваемую должность, которая меня не устраивает. Что делать? Должны ли мне предлагать другие должности? Если я соглашусь на сокращение, смогу ли я изменить свое решение в течение двух месяцев? Должны ли мне предложить еще должности, если они появятся?
Вы вправе отказаться от предложенной работы либо отозвать свой отказ вплоть до последнего дня. При отказе уволят через 2 мес.
- см. ст. 180 ТК РФ.
-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, придётся вам делать выбор, работа ниже по должности, либо увольнение по отказу от предложенной вам работы. Но в этом случае, выплату получите не за месяц, а потом за второй, а за две недели. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.