Вопрос оплаты при переходе на нижеоплачиваемую должность после сокращения штатного расписания
Здравствуйте! Выплаты в связи с сокращением в размере средней месячной зарплаты за 2 месяца Вы получите по старой ставке. Всего вам хорошего.!
"Уведомление о сокращении моей должности предоставили мне 21.02.17. Предложили перейти на ниже оплачиваемую должность. " - исходите из того, что уведомить вас должны были за 2 месяца, а значит эти 2 мес. платить и работать должны по старой должности...
Екатерина, добрый день!
В течении 2 месяцев вы остаетесь на своем рабочем месте и получаете свою прежнюю заработную плату. К тому же, вы имеете право изучить все имеющиеся вакансии. Не соглашайтесь сразу, возможно вам не предложили еще вакансии, которые вам могут подойти больше. Если вам откажут в вашем праве ознакомиться с дополнительными вакансиями, знайте - это нарушение ваших прав.
Всего вам хорошего!
Работодатель обязан выплатить вам выходное пособие в размере 2 мес. заработной платы по старому окладу. Если вы соглашаетесь продолжать работу на новых условиях, то никаких выплат не будет, так как вы не увольняетесь по сокращению штатов, а продолжаете работу, но на другой должности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!