Ставрополь, 25.06.2021, 15:37

Как получить ВНЖ без продления РВП при смене паспорта в консульстве?

Вопрос №18546159 из г. Ставрополь
опубликован 25.06.2021, 15:37
У меня такой вопрос у мужа паспорт на смене в консульстве так как срок действия паспорта закончился, получать нам его надо где то в июле месяце, а рвп действует до конца августа, мы бы не хотели продлевать рвп а сразу хотим на внж сдать, так как мы уже 8 лет женаты и постоянно продлевать рвп не хотим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

РВП в России не продлевается, а новый оформляется заново

На ВНЖ уже не успеете подать... нужно не позднее чем за 4 месяца до окончания срока действия РВП.

Придется вновь РВП оформлять...

25.06.2021, 15:53

Будет новый паспорт, можете подавать документы сразу на ВНЖ.

Вопрос уточняйте в ГУВМ МВД.

25.06.2021, 15:49

А если я гражданка и наши дети граждане РФ нельзя сразу на гражданство подать.

25.06.2021, 16:35

Здравствуйте. Можно.

25.06.2021, 16:39

А что ж не подавали до сих пор если у вас общие дети?

В прошлом году еще изменения внесли в закон, что при наличии общих детей в браке - можно и при РВП на гражданство подавать,

Теперь пусть паспорт получает и на гражданство подает.

25.06.2021, 16:44

Сразу нельзя на гражданство

Если у вас общие дети-граждане РФ,то можно РВП или ВНЖ оформить по выбору согласно ФЗ "О правовом положении ИГ"

После получения РВП или ВНЖ-можно сразу подавать на гражданство.

22.07.2021, 18:13

Мы в прошлом году подавали на внж но у нас на документы посмотрели и обратно вернули только из-за того что виза должна была быть на 6 месяцев вперед.

25.06.2021, 17:00

Так протянули, кого винить? У вас получается муж из визовой страны?

При РВП срок визы-3 года... за 3 года можно были и ВНЖ и гражданство получить

Теперь-если на гражданство успеет подать, хорошо Если не успеет-снова РВП делать.

25.06.2021, 17:17