LSN Messenger
Краснодар, 25.06.2021, 17:48

Наследство бабушки - розыск наследников продолжается в 2021 году

Вопрос №18546404 из г. Волгоград
опубликован 25.06.2021, 17:48
Бабушка умерла в 2018 году. Есть завещание или нет, мы не знаем. Близкие родственники, проживавшие рядом с ней ничего не говорили. С внуком эти родственники не общаются. На сайте Розыска наследников находится данные об этой смерти. Значит ли это, что нотариус разыскивает до сих пор наследников? Наследники первой линии обращались за наследством (её супруг, который впоследствии умер в 2020 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Чего хотите? За оформлением наследства-, если положено и есть что-то - к нотариусу и в суд, если что...

25.06.2021, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно ли доказывать родство внука с бабушкой? Или достаточно со своим паспортом обратиться к нотариусу, ведущему дело?

25.06.2021, 18:02

Нужно, нотариус не верит на слово.

25.06.2021, 18:05

Ирина, как я понимаю отец внука умер, Вы имели по праву представления наследовать сразу, наравне с отцом. Обращайтесь к нотариусу с документами и все выясните. Если Вы пропустили сроки принятия, если несовершеннолетний, это проще. Но может фактически приняли? После посещения нотариуса, Вам нужно опять связаться с юристами и уточнить дальнейшие действия. С уважением.

25.06.2021, 20:17