Работодатель требует вернуть компенсацию за аренду жилья за прошлые два года - что делать?
Незаконно.
Трудовой кодекс ограничивает удержания с работника.
Исключения составляют только, если было мошенничество с стороны работника или бухгалтерская-счетная ошибка. (н-р вместо 998 р. перечислили 999 р.)
И вообще если возникает спор и сумма, итребоваемая с работника, больше чем 1 (одна) зарплата - то спор подлежит рассмотрению в суде.
Чтобы оценить правомерность требований работодателя, необходимо изучать документацию, подписанную между вами.
Я бы вам рекомендовал все вопросы решать через суд.
Пусть в суде докажет... если Вы не согласны...
Вы не обязаны ничего возвращать, пусть решают вопрос только через суд, с з/п взыскать также не могут.