Проблемы с доставкой свадебного торта и вопрос необходимости оплаты компенсации без возврата товара
Доставляла торт свадебный, при вручении я его не видела, у клиента открыли он съехал на бок, мне выставили счёт в сумме 9400, я согласна его оплатить при условии, что они мне торт вернут, но они говорят что можно его забрать только завтра после обеда после 2 часов, т. К ОНИ БУДУТ ЗАНЯТЫ, могут ли они взять с меня компенсацию не отдавая торт, т к я думаю что его уже нет.
Если докажут тот факт, что товар имеет недостаток, то на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" могут предъявить требования возврата денежных средств. Однако чего Вы так быстро соглашаетесь?! Ведь внешний вид товара они могли проверить при получении товара. Если этого не сделали, это их проблемы. Так что ни копейки этим "занятым" людям не возвращайте!
Здравствуйте. Можно вообще ничего не отдавать.