Можно ли продать ООО после исключения одного из участников без выплаты стоимости доли?
Если по решению суда исключен один из участников ООО. И остался один участник в Обществе, может ли он продать ООО третьему лицу или сначала надо выплатить стоимость доли исключенному участнику.
Лучший ответ
Выплата стоимости доли исключенному участнику, производится за счет активов общества, а продавать Вы будете долю, принадлежащую лично Вам. Поэтому продажа возможна и до выплаты стоимости доли.
Если исключен решением суда, то для ответа на Ваш вопрос нужно читать все решение суда. Гадать - непрофессионально.
А можно и не продавать... просто произвести "замену"... так дешевле будет...
А что закон говорит? Можно продать или нет? или сначала выплатить надо потом можно продавать?