У меня не пропустили на медкомиссии - как вернуть деньги за прохождение комиссии из личного кошелька?
Я прохожу медкомиссию на приём на работу, и меня не пропускает врач невропатолог, соответственно, дальше медкомиссию, я проходить не буду нет смысла. Могу ли я вернуть свои деньги назад с учреждения, т. К. Проходила комиссию за личные средства.
Да, напишите на имя директора организации заявление о возмещении Вам средств за пройденный медосмотр, Вам обязаны вернуть средства.
- см. ст.
Если Вы не воспользовались услугами медицинского учреждения, то вправе вернуть уплаченные деньги.
В помощь Вам ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", которая гласит, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вам следует обратиться с заявлением в письменной форме к исполнителю. Деньги Вам обязаны вернуть в срок не позднее 10 дней со дня получения претензии. Не забудьте получить отметку о приеме заявления на втором экземпляре.
Все конкретно и ясно объяснили, оба юриста, спасибо им.
При приёме на работу, работодатель вам не вернёт и не обяан возвращать деньги, как и медучреждение.