Какие документы и в какой форме нужно оформить для передачи бланков аттестатов из школы в школу? Спасибо.
Аттестаты относятся к бланкам строгой отчетности. Законодательство не запрещает передавать на безвозмездной основе бланки аттестатов. Передачу вкладышей на безвозмездной основе следует оформить аналогично безвозмездной передачи основных средств: следует заключить договор дарения (если сумма сделки превышает 3000 руб., нужно оформить письменный договор), а также первичный документ о передачи БСО, составленный в произвольной форме или извещение. Первичный учетный документ, составленный в произвольной форме должен содержать все обязательные реквизиты, поименованные в Ситуации.
Акт приема передачи по утвержденной форме, бланки должны быть в бухгалтерии учреждения.
Уважаемая Ольга.
"16. Передача приобретенных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, бланков в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, не допускается."
Вам следует быть внимательнее.
Главное ответственнее.
И не каждому юристу стоит верить безоглядно
Этот запрет указан в "Порядке заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115)
С изменениями и дополнениями от: 17 апреля, 28 мая 2014 г., 8 июня 2015 г., 31 мая 2016 г., 9 января 2017 г., 17 декабря 2018 г.
И за это Вы поставили 1 звездочку?
А за то, что Вас в "Блудняк" с уголовкой отправляют сколько поставили?