Как получить имущественный налоговый вычет на построенный дом, если ранее было оформлено ИП и не уплачивался подоходный налог?
Хотела бы задать вопрос по имущественному налоговому вычету. За 2019 год был последний раз уплачен подоходный налог (13%), потом оформилась как ИП и подоходный больше не платила. В 2021 году построен и зарегистрирован дом. Можно ли получить на дом имущественный налоговый вычет в 2022 году?
Заранее благодарна!
Здравствуйте, Юлия! Поскольку в 2021 году Вы налог на доходы физических лиц не уплачивали, подать в 2022 году налоговую декларацию с налоговым вычетом за 2021 год Вы не сможете. Но при наличии в последующих налоговых периодах доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, Вы будете вправе получить налоговый вычет.