Симферополь, 26.06.2021, 12:23

Где мне регистрироваться, если прописана в одном районе, а живу в другом?

Вопрос №18547324 из г. Симферополь
опубликован 26.06.2021, 12:23
У меня вопрос, я прописана в Крыму Советский район, а проживаю в Нижнегорском районе там же в квартире дяди по мужу. Вопрос, мне регистрацию нужно делать или нет, документы на квартиру у дяди, а он в Испании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. См.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Удачи Вам.

03.07.2021, 10:54

А к чему Вам регистрация иная? Тем более - как Вы её сделаете без собственника...

26.06.2021, 12:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе проживать без регистрации по месту пребывания в регионе, где имеете постоянную регистрацию.

Всего Вам доброго.

26.06.2021, 12:41

Здравствуйте!

Вы же не уехали из Крыма, поэтому не требуется делать регистрацию.

26.06.2021, 22:15