Можно ли продать половину дома без согласия сособственника? Возможные проблемы и риски.
Вопрос таков: Есть дом в ближнем подмосковье (25 км от МКАД). Достался в наследство двум сестрам. Все официально поделено на равные части и юридически оформлено. Разные входы, разделено электричество, система отопления, собственная подводка газа. Общая только стена в доме. Возможно ли продать принадлежащую нам половину дома без согласия второй половины? Возможны ли какие-либо проблемы со стороны владелицы второй половины дома (человек конфликтный)?
Если дом поделен в НАТУРЕ с прекращением долевой собственности, то продать можно без соблюдения ст.250 ГК РФ. СМотрите свои документы.