Как избавиться от общей долевой собственности на частный дом с разделением на две половины и независимыми квартирами, при отсутствии согласия соседей
Добрый вечер.
Возможно. Если нет согласия между собственниками, то только в судебном порядке.
Внимание! При определении возможности выделения долей в натуре суд будет руководствоваться заключением экспертизы (обычно судебной). Перед обращением в суд настоятельно рекомендую обратиться в экспертное учреждение для проведения оценки такой возможности.
Дмитрий добрый вечер! В вашем случае, если нет понимания, тогда только в судебном порядке!
Здравствуйте, Дмитрий. Вы вправе обратиться в суд с иском о реальном разделе дома, тогда сможете регистрировать родственников без согласия соседей.