Какие справки нужны при наследстве квартиры и что делать, если их невозможно получить
Поскажите что делать? Я вступаю в наследство... нотариус просит (так как они не делают такие запросы)... чтобы я взяла справки по квартире... т.е.кадастровый паспорт, справку о стоимости квартиры на дату смерти наследотателя... выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним... справку о содержании правоустанавливающих документов... И что интересно эти все справки платные (неужели за них надо платить? Неужели я должна собирать эти справки? И если я должна собрать... что будет если я не смогу собрать справки, как тогда решиться долевая часть квартиры, кому передаться? У нас приватизирована квартира на собственные долевые части на четверых людей... но уже к сожалению на троих ( ( (Подскажите что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Чтобы офорить свои права на наследственное имущество,Вы должны предоставить нотариусу требуемые документы, которые Вы можете получить сами. Вы вступаете в права наследования ....при этом Вы полагаете, что собирать для ВАС документы и оплачивать их изготовление должен кто-то другой?
спасибо огромное за ответ.