Наследство после родителей - проблемы с документами и чего делать
Мои родители умерли у меня присутствуют следующие документы
1. договор купли-продажи квартиры на маму
2. завещание от папы на все имущество т.е. квартиру и р\счет к нотариусу надо идти с
1.Правоустанавливающим документом на квартиру
2.Справка о кадастровой стоимости
3.Кадастровый паспорт а мне не дали паспорт и справку и сказали что квартира не находится в реестре, что мне делать.
Сначала обратитесь к нотариусу с завещанием, свидетельством о смерти, правоустанавливающим документом на квартиру. Нотариус выдаст необходимые запросы и подскажет, что делать дальше. В Вашем вопросе недостаточно информации, чтобы ответить правильно. Смотря когда был заключен договор купли-продажи и было ли зарегистрировано право собственности в Росреестре или договор в БТИ или ПИБе. Можете обратиться с документами на очную консультацию с документами к адвокату. Не исключено, что Вам придется обращаться в суд. Но для начала нужно разобраться с документами. Имеет правовое значение кто умер раньше отец или мать, кто и как принимал наследство, квартира куплена в браке или нет. Виртуально невозможно разобраться.
нужно ставить квартиру на кадастровй учет- обращайтесь в кадастровую палату, с правоустанавливающими док-тами на квартиру, потом с кадастровым паспортом к нотариусу, потом в росреестр(или кад.палату) зарегистрацией права собственности.