Htcnhernehbpfwbz
Как быстрей сделать реструктуризацию долга, если долги взыскиваются через приставов?
Здравствуйте Екатерина!
В том смысле, что Вы считаете реструктуризацией Вы через ССП не проведете, а вот написать заявление о снижении процента удержания Вы сможете.
Попробуйте подать заявление о признании Вас банкротом, в Арбитражный суд.
Реструктуризация долгов предусмотрена только в рамках дела о банкротстве.
Какого процента? Я имею в виду, подать заявление в суд на реструктуризацию долгов, которые взыскивают приставы.
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете подать в суд, вынесший решение о взыскании долга заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения решения.
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Однако для это Вам нужно доказать, что у Вас плохое имущественное положение, однако Вы способны, используя рассрочку или отсрочку исполнения решения, погасить задолженность.