Как взыскать алименты с гражданина Туниса, проживающего постоянно в Тунисе?

Какой механизм взыскания алиментов с гражданина Туниса, который постоянно проживает у себя в Тунисе и никогда не выезжает за пределы страны?

Лучший ответ

Нет никакого мезанизма, пока лицо живёт за пределами РФ, алименты взыскать не сможете, через приставов можно объявить его в розыск, при пересечении границы РФ будет арестован, а так увы, решение суда в др странах не действует.

Проблематично будет взыскивать алименты, тк с Туеисрв у рф нет соглашения о взаимодействии в исполнении судебных актов.

Нет, никакого механизма.

Вы должны взыскивать по их Закону

Вот для вас:

Статья 32 примечание, измененная законом N 62-21 от 30 августа 1962, затем Законом n ° 93-74 от 12 июля 1993.

Председатель суда выбирает судью семьи среди своих вице-президентов.

Постановление о разводе выносится только, после того, как судья семьи приложил все усилия для примирения сторон, но безрезультатно.

Если ответчик не явился в суд, либо извещение не было передано ему лично, судья семьи переносит рассмотрение дела и пользуется ся помощью любого человека, которого он признает полезным для того, чтобы уведомить заинтересованную сторону лично или знает его реальный адрес, чтобы заставить его предстать перед судом.

В случае существования одного или нескольких несовершеннолетних детей, следуют три заседания суда, имеющих целью примирить стороны, каждое из которых не должно быть проведено ранее чем через тридцать дней спустя предшествующего

В течение этого периода, судья старается примирить стороны. С этой целью он может прибегать кпомощи любого человека, чьё вмешательство он сочтет полезным.

Судья семьи должен принять, в официальном порядке, все срочные меры относительно местопребывания супругов, алиментов, опеки ребенка и права на посещение. Стороны могут договориться об отказе от этих мер полностью или частично, при условии что этот отказ не повредит интересам несовершеннолетних детей. .

Судья семьи фиксирует размер алиментов, учитывая элементы оценки, которыми он располагает в течение попытки примирения.

Срочные меры являются предметом исполнительного постановления, которое не подлежит ни к апелляции ни к кассационной жалобе, но которое сможет быть пересмотрено судьей семьи, пока он не вынесет решение по существу дела.

Суд выносит решение в первой инстанции о разводе после двух месяцев размышления, предшествующих фазе постановления. Он также фиксирует размер ренты, положенной разведенной женщине, по истечении вдовьего срока, и постановляет о срочных мерах, принятых судьей семьи.

Судья может сократить процедуру в случае развода по взаимному согласию супругов, при условии что это не вредит интересам детей.

Положения судебного постановления, относящиеся к попечению о ребенке, алиментам, ренте, праву на посещение, подлежат исполнению несмотря на апелляцию или кассацию.

Можете так же почитать Кодекс международного частного права Туниса 1998 г.

А если о фактическом исполнении, это еще сложнее и в Рамки короткого ответа ну просто не уложишь.