Место нахождения ответчика (гражданина Туниса) не известно.
Можно. Зачем Вы столько раз задаете один и тот же вопрос? Без адвоката Вы вряд ли сможете оформить развод.
Статья 402 ГПК РФ Применение правил подсудности
1. В случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;
Обратиться за более подробной консультацией можете лично