Что делать, если стали должником перед приставами на 300 тысяч и они подали вас в розыск - советы и рекомендации
Скажите пж ситуация. Долг у приставов 300 тысяч, (была поручителем), они подали в розыск. .. каковы мои действия? Хотела съездить на наш юг,смогу ли? Спасибо.
Здравствуйте, для того чтобы решить вашу проблему с долгом нужно смотреть документы, на наш юг съездить сможете.
Да, сможете. Нет никаких ограничений на передвижение по территории РФ.
Здравствуйте, Татьяна! Если наложен запрет на выезд за пределы территории РФ на основании ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то не сможете. Однако такой запрет может быть наложен при наличии инициативы взыскателя или пристава. Если ни тот, ни другой такой инициативы не проявили, то такого запрета может и не быть. А исполнительный розыск не приговор. Он необходим лишь для того, чтобы найти должника и предъявить ему требования. Надеюсь, ответ был полезен.