Томск, 27.06.2021, 08:04

Ответственность опекуна за расходы несовершеннолетнего - кто должен отчитываться за деньги, полученные через банковскую карту?

Вопрос №18548279 из г. Томск
опубликован 27.06.2021, 08:04
Опекаемый ребенок 15 лет открыл банковскую карту для перечисления положенной ему пенсии по потере кормильца. Согласно ст. 37 ГК, он может распоряжаться этой пенсией по своему усмотрению. Но я, как опекун должна ли отчитываться перед опекой за эти деньги, ведь ребенок получает эти средства сам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отчет надо направлять согласно ст.25 Закона-

Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

Форма отчета утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423.

27.06.2021, 08:09

Извините, но про годовой отчет я знаю, но вы мне не ответили на конкретный вопрос. Я так понимаю, что за деньги, которые ребенок получает сам, отчитываться не нужно. Я долна отчитываться перед опекой только за номинальный счет верно?

27.06.2021, 08:21

Русским языком же написано- об использовании имущества подопечного ...

форму заполняйте там все по разделам в том числе и по доходам.

27.06.2021, 08:26