Перевод пенсии на карту ребенка - возможно ли и как будет осуществляться отчетность?
Могу ли я перевести пенсию по потере кормильца ребёнка под опекой на его карту. Чтоб он её получал и ей распоряжался. Ребёнку 16 лет. И как тогда будет происходить отчёт за эти деньги перед опекой если пенсией будет пользоваться ребёнок.
Лучший ответ
Да, ребенок 16 лет имеет право получать свою пенсию согласно ст. 26 ГК. Опека пусть требует отчет от ребенка или не требует, их проблемы.