Спор о задатке на приобретение дома - госпошлина в зависимости от имущественного характера
Заключено соглашение о задатке на приобретение дома и участка, продавцу выплачена сумма задатка, но продавец продал другому лицу, часть суммы вернул а остальную отказывается, скажите пожалуйста при подаче заявления в суд госпошлину считать имущественного характера подлежащей оценке или имущественного характера не подлежащей оценке.
Оспошлину считать имущественного характера подлежащей оценке.
Да. иск имущественного характера.
Ваше требование имущественное, так как вы взыскиваете деньги и размер госпошлины рассчитывается от цены иска, т.е. той суммы которую вы заявляете к взысканию.