Волгоград, 27.06.2021, 09:07

Что делать, если исполнительный лист возник на задолженность перед несуществующей микрофинансовой компанией?

Вопрос №18548332 из г. Волгоград
опубликован 27.06.2021, 09:07
Такая ситуация есть исполнительный лист по задолженности перед микрофинансовой компанией. В 2020 году пристав закрыла мне производство. В 2021 году производство восстановили но в 2019 году у компании отозвали лицензию и её не существует. Нужно ли мне сейчас платить по исполнительному листу. Или что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

27.06.2021, 09:18

Отзыв лицензии у МФО не прекращает ваших обязательств перед ней. Задолженность есть, исполнительное производство тоже. Платить или не платить решайте сами.

27.06.2021, 09:12

Отзыв лицензии УЖЕ НИКАК не влияет на наличие долга и на исполнение обязательств по решению суда. Если производство есть, то вы его исполняет и это не важно в пользу кого, сама организация не ликвидирована.

27.06.2021, 09:13

Здравствуйте!

Исполнительное производство должно быть прекращено судебным приставом - исполнителем на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ-229: внесение записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

Но Вам нужно выяснить, на каком основании ИП было прекращено в 2020 году, и на каком основании ИП "открыли" сейчас (может быть была осуществлена переуступка прав требования или процессуальное правопреемство).

27.06.2021, 09:17

Независимо от того, имеется ли в настоящее время лицензия в МФО или нет, долг к сожалению перед данной организацией никуда не денется.

30.06.2021, 22:46

Организация ликвидирована. Её не существует. После отзыва лицензии она прекратила работу.

27.06.2021, 09:16

Выписку из реестра ИФНС печатаете и подаете заявление о прекращении-если она исключена из реестра.

27.06.2021, 09:19

На момент вынесения решения суда было ооо МКК а через 2 года стало АО. При этом в реестре перерыв в год. Платить или нет. Лицензия отозвана.

30.06.2021, 22:14

1)Наличие или отсутствие лицензии не влияет на на наличие долга

2) Если Они внесли изменения изменили юр.форму, это не означает, что это другая организация

3)Если долг взыскан и предъявлен и не отмен, то подлежит исполнению.

30.06.2021, 22:19

Просто в решении суда 2018 года АО МКК деньги сразу а компания как по стало только в 2020 году. А компания в которой был займ было ООО и оно прекратила свое существование. И получается на момент вынесения решения компания не как ооо и не как АО не существовало.

30.06.2021, 22:41